Участие в соревнованиях принимала и сборная России.

7 мая проходили квалификационные заезды и согласно правилам, среди мужчин только лучшие 48 спортсменов проходили в следующий этап, а среди девушек - 24 гонщицы.
По итогам трех квалификационных заездов, лучшими оказались Евгений Комаров и Наталья Суворова, оба они заняли пятое место. На 12-м оказалась Ярослава Бондаренко, Александр Катышев показал 21-й результат, на 25-м финишировала Светлана Адмакина, Евгений Клещенко стал 35-м, а 101-й результат у Бориса Пономарева.

После финальных заездов, лишь одной спортсменке удалось замкнуть десятку лучших — Ярославе Бондаренко. Победу среди девушек одержала Лаура Смалдерс из Голландии, среди мужчин первенствовал латвиец Марис Штромбергс.
Евгений Комаров занял 11 место в итоговом протоколе, Евгений Клещенко стал 20-м, Александр Катышев занял 58 место, 117-м стал Борис Пономерев.

Наталья Суворова смогла продемонстрировать 18-й результат, а Светлана Адмакина стала 32-й.