В пресс-службе всесезонного курорта сообщили, что за три года проведения экстремального мероприятия «Мегалавина 2016», именно этот спуск оказался самым массовым.
Участие в «Мегалавине» принимали 90 райдеров от 16 до 55 лет из: Сочи, Нижнего Новгорода, Пятигорска, Москвы, Челябинска и других городов, им не помешали нестабильные погодные условия и снежный покров на трассе. 
Велосипедисты преодолели дистанцию, протяжённостью примерно в 5,5 километров, которая проходила по горному склону с общим перепадом высот до 1200 метров. 

После подведения итогов, первыми экстремалами стали Иван Кунаев из Саранска, Владимир Спиридонов из Нижнего Новгорода и Алексей Тиунов из Сочи. 

Стоит отметить, что участие в спуске принимали и девушки, первой среди них добралась до финиша Александра Хайдурова, её наградили памятными призами от партнёров соревнований. 

По словам Владимира Миланова, который является одним из организаторов и участников мероприятия, вело индустрия стремительно развивается в России, подтверждение этому служит рост количества участников соревнований и любителей даунхила.