Сегодня начало старта "Лыжни России – 2017". Мероприятие начнётся 11 февраля в 12:00 на территории МВЦ "Екатеринбург-Экспо".

Организаторы рассказали, что добраться до ЭКСПО можно будет с помощью бесплатных шаттлов от станции метро "Ботаническая". Они будут курсировать от метро и обратно с 10:00 до 16:00.

Для тех, кто решит ехать к выставочному центру самостоятельно, предусмотрена бесплатная парковка.

– Предварительная регистрация на массовый забег не проводится, поэтому все участники должны будут зарегистрироваться на месте. Для каждого забега – будь то семейный, VIP-забег или массовый – будут работать отдельные стойки регистрации, – поясняют в Центре по организации и проведению физкультурных и спортивных мероприятий.

При регистрации нужно будет предъявить документ, удостоверяющий личность: паспорт, военный билет, свидетельство о рождении или водительские права. Возрастных ограничений для участия в гонке нет. Время работы регистрации с 10:00 до 16:00 11 февраля. Стойки регистрации расположены в павильоне № 1 "Екатеринбург-Экспо".

Сейчас почти всё готово к проведению мероприятия. На площадке "Екатеринбург-Экспо" оформляется трасса, павильоны оборудованы под раздевалки. Организаторы обещают позаботиться о питании участников и о медпомощи, если такая потребуется.