В Екатеринбурге продолжается подготовка к "Майским прогулкам": пешеходной и велосипедной. В ближайшее время организаторы велопрогулки обещают познакомить участников с окончательными маршрутами. Пока они на согласовании.

Уже известно, что от самого короткого маршрута, в 4 километра, решили отказаться. Изначально планировалось, что эту дистанцию выберут семьи с маленькими детьми. Но те заверили, что это слишком короткий маршрут.

"Это с грудным ребёнком на 4 км ехать что ли? Пешком-то за час можно управиться, а на велике дольше до старта будут добираться, чем, собственно, ехать дистанцию", – оставили комментарии будущие участники на странице "Майской велопрогулки".

Организаторы решили увеличить самый короткий маршрут до 12 километров, чтобы нагрузка не показалась слишком маленькой. Также любителей крутить педали ждут дистанции в 35 и 70 км.

"Окончательные маршруты "Майской велопрогулки 2017" на согласовании, мы опубликуем их в самое ближайшее время. Онлайн-регистрация будет открыта вместе с публикацией маршрутов! Просим Вашего терпения и спешим успокоить всех тех, кто был недоволен коротким маршрутом в 4 км, мы увеличили его до 12 км", – говорится в сообщении.

Напомним, пешая прогулка пройдёт 21 мая. А велопрогулка состоится в субботу, 27 мая. Организаторы обращают внимание, что маршруты не будут такими горными, как в прошлом году, и 70-километровая дистанция будет под силу каждому. Новшеством регистрации этого года станет то, что будет установлен лимит официальных участников – 10 000 человек.